Воронеж
Офисная мебель Юнитекс в Воронеже
Корзина пуста

Cеминар для архитекторов и дизайнеров интерьера

Пресс-релиз от 6 апреля 2007 г.

Отель начинается с дизайна

В рамках Международного фестиваля «Под крышей дома», ЮНИТЕКС провел семинар для архитекторов и дизайнеров интерьера «Отель начинается с дизайна».

Производство мебели для отелей и гостиниц, а также оборудование номеров отелей и гостиничных комплексов в целом — одно из ведущих направлений ЮНИТЕКС. Компания разработала комплексное предложение как для хотельеров и инвесторов, заинтересованных в гостиничных проектах, так и для дизайнеров интерьера, которые готовы включать в свои проекты мебель ЮНИТЕКС, а также использовать дополнительные (сервисные) ресурсы компании. Максимально полным «гостиничное предложение» компании делает ее сотрудничество с ведущими российскими и зарубежными производителями мебели, комплектующих, аксессуаров для гостиниц. Это означает, что оснащение гостиничных номеров подразумевает не только поставку мебели (как серийных коллекций, так и эксклюзивных образцов по размерам и эксклюзивным требованиям заказчика), но и оборудование номеров всем необходимым: от сантехники и фригобаров, до светильников и гармоничного текстильного сопровождения.

Тема состоявшегося семинара «Отель начинается с дизайна» в буквальном смысле продиктована опытом компании. Современные технические возможности, в том числе — возможности производства, позволяют делать любые дизайнерские решения максимально функциональными и практичными. И чем раньше начинается сотрудничество хотельера, дизайнера и производителя гостиничной мебели тем успешнее окажется воплощенный проект, что непременно оценят гости отеля. Именно дизайнер создает неповторимый стиль отеля, задает его характер. Задача мебельной компании — воплотить эту идею в жизнь, обеспечить все технические стороны творчества дизайнера.

Семинар был разделен на две условные части: информационную и практическую. Руководитель департамента гостиничной мебели компании ЮНИТЕКС Ольга Шахова и советник по PR Елена Яськова рассказали об опыте компании в реализации комплексных дизайн-проектов отелей, о ресурсах и возможностях компании.

Елена Яськова: «Для нас каждый проект — новая глава, отдельная история. Для архитекторов и дизайнеров мы предлагаем множество вариантов комплексного обустройства отелей. Мы работаем, чтобы ничто не ограничивало ваших идей и не отвлекало вас от творчества. С нашей компанией вам будет максимально комфортно сотрудничать, ведь наши ассортимент и сервис позволят вам разрабатывать проекты гостиниц, оформлять в едином стиле холлы, номера, административные и офисные помещения, бары, рестораны, конференц-залы. По вашему желанию существующие коллекции можно дополнить другими элементами модельного ряда или изготовить принципиально новые по вашим проектам.

Комплекс сервисных услуг ЮНИТЕКС включает доставку, сборку, установку, гарантийное и послепродажное обслуживание мебели. Согласитесь: приятно заниматься проектом и не отвлекаться на такие мелочи, как доставка мебели, ее монтаж, и уж тем более — вывоз мусора. Пока вы творите — мы решаем все технические вопросы».

Ольга Шахова: «Отели очень похожи на нас. Есть отели деловые — динамичные, есть по-домашнему уютные. И каждый отель — это колоссальный труд дизайнера, его воплощенная мечта.

Безвозвратно ушло время безликих отелей и однотипных номеров. Отель как способ реализации идей и способ совместного творчества дизайнеров производителей и инвесторов. Только совместное творчество позволяет в результате создать шедевр, который оценят гости отеля.

Компания ЮНИТЕКС открыта для диалога. Располагая самым мощным производством на территории России, мы готовы реализовать самые новаторские идеи дизайнеров. На базе нашего производства работает штат профессиональных конструкторов, которые разработают и воплотят задуманные проекты, если предложенного ассортимента будет недостаточно».

Версия для печати (файлы для скачивания):

pdf-файл (214.46 КБ)   doc-файл (113.00 КБ)